• Management +

    Technologie

Lehrbeauftragte

Lehrbeauftragte des Campus Burghausen

Chemieingenieurwesen

Stefan Authier

Fächer:
Technische Physik, E-Technik
Praktikum Physik
Praktikum Thermodynamik
Praktikum Wärme- und Stofftransportprozesse

Kontakt:
Stefan.Authier(at)th-rosenheim.de

Dr.-Ing. Arne Böttger

Fächer:
Thermodynamik

Kontakt:
Arne.Boettger(at)th-rosenheim.de

Dr.-Ing. Robert Eckl

Fächer:
Apparate- und Anlagenbau I

Kontakt:
Robert.Eckl(at)th-rosenheim.de

Peter Reschka

Fächer:
Angewandte Informatik mit Praktikum

Kontakt:
Peter.Reschka(at)th-rosenheim.de

Dr. Ulrich Scholz

Fächer:
Arbeitssicherheit
Praktikum Chemie Grundlagen

Kontakt:
ulrich.scholz(at)th-rosenheim.de

Dr. Marcel Flemming

Fächer:
Praktikum Chemie Grundlagen

Kontakt:
Marcel.Flemming(at)th-rosenheim.de

Kevin Lukas Sommer

Fächer:
Prozesssteuerung, Simulation und Realtechnik

Kontakt:
Kevin-Lukas.Sommer(at)th-rosenheim.de

Hendrik Gerschewski

Fächer:
Projektmanagement

Kontakt:
Hendrik.Gerschewski(at)th-rosenheim.de

Dr. Karsten Sändig

Fächer:
Regelungstechnik

Kontakt:
karsten.saendig(at)th-rosenheim.de

Betriebswirtschaft

Dr. Ing. Andreas Straube

Fächer:
Produktionstechnik

Kontakt:
Andreas.Straube(at)th-rosenheim.de

Ruchi Srivastav

Fächer:
Business English
Technical English

Unternehmen:
Hahn Culture Consulting GmbH

Carolina Baumgartner

Fächer:
Business English
Spanisch

Unternehmen:
Hahn Culture Consulting GmbH

Wei Westner-Chen

Fächer:
Chinesisch

Unternehmen:
Hahn Culture Consulting GmbH

Vilma Quintero de Hofstetter

Fächer:
Spanisch

Unternehmen:
Hahn Culture Consulting GmbH

Franz Pfaffeneder

Fächer:
Steuern und Wirtschaftsprüfung

Kontakt:
Franz.Pfaffeneder(at)th-rosenheim.de

Collin Späth

Fächer:
Steuern und Wirtschaftsprüfung

Kontakt:
Collin.Spaeth(at)th-rosenheim.de

Hubert Wastlhuber

Fächer:
Finanz- und Investitionswirtschaft

Kontakt:
hubert.wastlhuber(at)th-rosenheim.de

Bernhard Stelzl

Fächer:
Unternehmensplanspiel
Vertrieb

Kontakt:
bernhard.stelzl(at)th-rosenheim.de

Dr. Shirin Massumi

Fächer:
Wirtschaftsrecht II

Kontakt:
Shirin.Massumi(at)th-rosenheim.de

Dr. Andreas Hunsdorfer

Fächer:
Wirtschaftsrecht II
Compliance
Arbeits- und Unternehmensrecht

Kontakt:
Andreas.Hunsdorfer(at)th-rosenheim.de

Dr. Helmut Schwenk

Fächer:
Qualitätsmanagement
Projektmanagement

Kontakt:
Helmut.Schwenk(at)th-rosenheim.de

Martin Streicher

Fächer:
Informatik Praktikum

Kontakt:
martin.streicher(at)th-rosenheim.de

Johannes Koch

Fächer:
Produktentwicklung

Kontakt:
Johannes.Koch(at)th-rosenheim.de

Klaus Raab

Fächer:
Produktentwicklung

Kontakt:
Klaus.Raab(at)th-rosenheim.de